新着記事

2016.04.16 Saturday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.14-ホンダ CBR250R(MC41)-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.14-ホンダ CBR250R(MC41)-
2014cbr250r.jpg

今回はホンダのCBR250Rをご紹介。
4気筒のほうじゃなくて現行のMC41型です。

2016.04.10 Sunday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.13-スズキ GSX400S KATANA-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.13-スズキ GSX400S KATANA-

今回はスズキのGSX400Sカタナをご紹介

2016.04.09 Saturday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.12-ヤマハ セロー225-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.12-ヤマハ セロー225-

今回はヤマハのセロー225をご紹介

2016.04.05 Tuesday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.11-カワサキ バリオス-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.11-カワサキ バリオス-

今回はカワサキのバリオスをご紹介。

2016.03.28 Monday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.10-スズキ カタナ50-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.10-スズキ カタナ50-

今回はスズキのカタナ50をご紹介。

2016.03.23 Wednesday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.9-カワサキ ER-5-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.9-カワサキ ER-5-


今回はカワサキのER-5をご紹介。

2016.03.18 Friday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.8-スズキ インパルス400-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.8-スズキ インパルス400-

今回はスズキのインパルス400をご紹介します。

2016.03.17 Thursday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.7-ホンダ ホーネット-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.7-ホンダ ホーネット-

今回はホンダのホーネットをご紹介します。
250の後に600と900が出るのですが、今回はホーネット250のご紹介。

2016.03.12 Saturday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.6-ヤマハ FZ400-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.6-ヤマハ FZ400-

今回はヤマハのFZ400をご紹介。

2016.03.09 Wednesday

旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.5-スズキ 薔薇-


  1. HOME
  2. 車・バイク(旧車・名車・迷車図鑑バイク編)
  3. 旧車・名車・迷車図鑑バイク編No.5-スズキ 薔薇-

今回はスズキの薔薇をご紹介します。
スズキって花も売ってるの!?